Доставим до 29 мин
ИЛИ ЗАПЛАТИМ ЗА ОПОЗДАНИЕ

1 мин = 1 грн

-95 грн
Килограмм (40 шт)
1000г
Килограмм (40 шт)
Хосомаки с огурцом, Филадельфия, Спайси ролл с лососем темпура, Запеченный ролл с тамаго, Сырный

Японский этикет: правила поведения за столом

Суши в Николаеве набирают популярности, и не только они, а вся японская и азиатская еда в принципе. И сегодня мы поговорим о том, как вести себя за столом правильно и соблюдать японский этикет.

Основные правила поведения за столом

Если вы употребляете пищу с японцами или же посетили японский ресторан – не забудьте эти правила, что вам пригодятся.

Использование палочек

Палочки необходимо держать строго за толстые концы и предварительно ознакомиться с методикой их использования. Не грех попросить помощи у соседей по столику в случае необходимости.

Не стоит размахивать палочками, если в них зажат кусочек суши или ролла. Палочки не стоит трогать без особой необходимости: если закончились блюда, что нужно есть с их помощью – положите на специальную подставку острыми кончиками вверх, помогая избежать стекания соуса на стол.

Употребление пищи

Важно не использовать чрезмерное количество соевого соуса. Он наливается исключительно в специальную ёмкость так, чтобы хватило на употребление кусочков, что вы запланировали съесть. Остатки соуса считаются неуважением.

Окунать суши в соус нужно аккуратно и понемногу. Рекомендуется делать это ближе к начинке, так, чтобы в соуснице не оставалось рисинок: они считаются дурным тоном в японском этикете.

Обязательно стоит съесть всё, оставляя блюдо полностью пустым – это считается высочайшей похвалой в Японии.

Говоря о лапше и супах, стоит отметить, что их можно пить непосредственно из пиалы или чаши. Можно не стесняться характерных звуков – они считаются благодарностью и показывают настоящее наслаждение едой.

Использование напитков

В Азии нельзя пить в одиночку. Сидя за столом, стоит обязательно дождаться, когда бокалы наполнятся и только тогда пригубить несколько глотков.

Наполнять бокалы самостоятельно строго запрещается. Это должен делать любой человек, сидящий рядом, которого можно попросить об услуге.

Чего не следует делать согласно японскому этикету за столом?

Главный запрет – проявление каких-либо физиологических реакций. Японцы, как правило, извиняются и отходят в сторонку, если им нужна минутка, дабы привести себя в порядок.

Запрещено делать определенные вещи с палочками. Нельзя направлять их в сторону людей за столом, облизывать, ковыряться в блюде, накалывать на них куски еды, принимать её с чужих палочек и многое другое.

И, конечно же, нельзя оставлять палочки воткнутыми в еду – в Японии этот ритуал применяется, как правило, на похоронах.

Читайте также
27
March
Цветение сакуры: праздник волшебной красоты

Доставка суши в Херсоне – ключ к азиатскому миру и традициям, возможность узнать больше о Стране Восходящего Солнца. Сегодня мы расскажем о самом красивом празднике – ханами, что тянется корнями в древнюю историю. Ханами: традиционный японский праздник Ханами с японского дословно переводится как «любование цветением», что и характеризует весь смысл торжества. В Японии нет отдельного […]

25
March
Как сохранить свежесть любимых роллов?

Доставка суши в Херсоне – удобная услуга, благодаря которой на столе найдется, чем перекусить и угостить гостей. Но что делать, если в ходе трапезы осталось несколько суши, как их сберечь до приёма пищи и что стоит сделать? Как долго можно хранить роллы в зависимости от начинки   Согласно установленным нормам, азиатское блюдо может храниться охлажденным […]

29
December
В чем секрет омлета тамаго

Практически все, кто решался заказать суши в Херсоне, знакомы с особенностями азиатской кухни и ингредиентами. И сегодня мы расскажем про пряный и полезный тамаго – омлет, что только с виду кажется обычным. История открытия омлета тамаго Считается, что самым популярным блюдом японской кухни является рис. Но с появлением тамаго всё кардинально и решительно изменилось. Его […]

Мы используем файлы cookie, чтобы ваше пользование сайтом было удобнее. Нажмите« OK », чтобы продолжить просматривать сайт Smaki-maki.